sh header niederlassungen

Niederlassungen von Sonnen Herzog
Wir sind für Sie da

Sonnen Herzog finden Sie 14-mal in Nordrhein-Westfalen. In der Zentrale in Düsseldorf sowie in unseren 13 Niederlassungen bieten wir Ihnen eine breite Auswahl an hochwertigen Produkten für das Maler- und Bodenlegerhandwerk, individuelle Beratung, schnelle und zuverlässige Lieferungen sowie unseren besonders umfangreichen Tönservice.

Besuchen Sie uns!

Hier finden Sie unsere Niederlassungen

Düsseldorf

Geschäftsführung:

Margarete Sonnen

Adresse:

Pinienstraße 20
40233 Düsseldorf

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag: 6:30-17:30 Uhr
Samstag: 8:00-14:00 Uhr

Telefonzentrale:

Dagmar Lindemann
Telefon: +49 211 7373 0
Fax: +49 211 7373 189
E-Mail: dagmar.lindemann@sonnen-herzog.com

Leiter IT, Software & Finanzen:

Christian Höfer (Prokurist)
+49 211 7373 567
christian.hoefer@sonnen-herzog.com

Verkaufsleiter Niederlassungen:

Stefan Krämer (Prokurist)
+49 211 7373 124
stefan.kraemer@sonnen-herzog.com

Verkaufsleiter Außendienst:

Gerrit Robben
+49 172 7337 904
gerrit.robben@sonnen-herzog.com

Abteilungsleiter Verkauf:

Jörg Wittbrodt
+49 211 7373 141
joerg.wittbrodt@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Tim Jagusch
+49 211 7373 149
Stefan Kesseler
+49 211 7373 142
Rico Kaiser
+49 211 7373 163
verkauf@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Alexander Tölle
+49 172 7337 920
alexander.toelle@sonnen-herzog.com
Alexander Wingerath
+49 1522 2775 102
alexander.wingerath@sonnen-herzog.com

Bergisch Gladbach

Adresse:

Paffrather Straße 132-134
51465 Bergisch Gladbach

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2202 959747 0
Fax: +49 2202 959747 9
E-Mail: nl.bergischgladbach@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Dirk Hermanns
dirk.hermanns@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Harald Witschel
+49 172 7337 902
harald.witschel@sonnen-herzog.com

Duisburg

Adresse:

Grabenstraße 149a
47057 Duisburg

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 203 3176400
Fax: +49 203 3176429
E-Mail: nl.duisburg@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Stefan Buchelt
stefan.buchelt@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Jürgen Bendt
+49 172 7337 911
juergen.bendt@sonnen-herzog.com

Essen

Adresse:

Bersonstraße 10
45141 Essen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 201 4375373 0
Fax: +49 201 4375373 9
E-Mail: nl.essen@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Martin Bußfeld
martin.bussfeld@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Martin Bußfeld
+49 172 7337 903
martin.bussfeld@sonnen-herzog.com

Köln

Adresse:

Vitalisstraße 310
50829 Köln

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 221 282073 7
Fax: +49 221 282073 9
E-Mail: nl.koeln@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Jörg Schäpers
joerg.schaepers@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Jens Weiske
+49 172 7337 907
jens.weiske@sonnen-herzog.com

Krefeld

Adresse:

Franz-Hitze-Straße 6
47807 Krefeld

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2151 365399 0
Fax: +49 2151 365399 9
E-Mail: nl.krefeld@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Michael Harzheim
michael.harzheim@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Mathias Kothen
+49 172 7337 922
mathias.kothen@sonnen-herzog.com

Leverkusen

Adresse:

Borsigstraße 5
51381 Leverkusen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2171 58234 0
Fax: +49 2171 58234 29
E-Mail: nl.leverkusen@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Philipp Ockel
philipp.ockel@sonnen-herzog.com

Außendienst:

René Wichter
+49 172 7337 905
rene.wichter@sonnen-herzog.com

Mönchengladbach

Adresse:

Wehnerstraße 18
41068 Mönchengladbach

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2161 35292 0
Fax: +49 2161 35292 29
E-Mail: nl.moenchengladbach@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Florian Borchert
florian.borchert@sonnen-herzog.com

stv. Niederlassungsleiter:

Jörg Teeske
joerg.teeske@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Daniel Giesen
+49 172 7337 901
daniel.giesen@sonnen-herzog.com

Neuss

Adresse:

Moselstraße 19
41464 Neuss

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2131 525104 0
Fax: +49 2131 525104 9
E-Mail: nl.neuss@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Dennis Schaaf
dennis.schaaf@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Adam Teubert
+49 172 7337 815
adam.teubert@sonnen-herzog.com

Ratingen

Adresse:

Homberger Straße 9
40882 Ratingen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2102 168929 0
Fax: +492102 168929 9
E-Mail: nl.ratingen@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Hannes Scheer
hannes.scheer@sonnen-herzog.com

stv. Niederlassungsleiter:

David Jansen
david.jansen@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Hannes Scheer
+49 172 7337 918
hannes.scheer@sonnen-herzog.com
Alexander Tölle
+49 172 7337 920
alexander.toelle@sonnen-herzog.com

Remscheid

Adresse:

Weststraße 22
42857 Remscheid

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2191 497744 0
Fax: +49 2191 497745 2
E-Mail: nl.remscheid@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Matthias Seifert
matthias.seifert@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Dustin Röhrig
+49 162 1056 463
dustin.roehrig@sonnen-herzog.com

Solingen

Adresse:

Merscheider Straße 304a
42699 Solingen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 212 226650 20
Fax: +49 212 226650 29
E-Mail: nl.solingen@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Karin Scharein
karin.scharein@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Andreas Radmer
+49 172 7337 915
andreas.radmer@sonnen-herzog.com

Velbert

Adresse:

Friedrichstraße 55
42551 Velbert

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2051 60779 0
Fax: +49 2051 60779 9
E-Mail: nl.velbert@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Daniel Wittkowski
daniel.wittkowski@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Aleksander Zrim
+49 1522 2775 105
aleksander.zrim@sonnen-herzog.com

Wuppertal

Adresse:

Leipziger Straße 63
42109 Wuppertal

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 202 747695 5
Fax: +49 202 747695 6
E-Mail: nl.wuppertal@sonnen-herzog.com
Scroll to Top