sh header niederlassungen

Niederlassungen von Sonnen Herzog
Wir sind für Sie da

Sonnen Herzog finden Sie 13-mal in Nordrhein-Westfalen. In der Zentrale in Düsseldorf sowie in unseren 12 Niederlassungen bieten wir Ihnen eine breite Auswahl an hochwertigen Produkten für das Maler- und Bodenlegerhandwerk, individuelle Beratung, schnelle und zuverlässige Lieferungen sowie unseren besonders umfangreichen Tönservice.

Besuchen Sie uns!

Hier finden Sie unsere Niederlassungen

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Düsseldorf

Geschäftsführung:

Margarete Sonnen

Adresse:

Pinienstraße 20
40233 Düsseldorf

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag:
Geschäftskunden: 6:30-17:30 Uhr
Privatkunden 8:00-17:30 Uhr
Samstag: 8:00-14:00 Uhr

Telefonzentrale:

Telefon: +49 211 7373 0
Fax: +49 211 7373 189
E-Mail: info@sonnen-herzog.com

Bergisch Gladbach

Adresse:

Paffrather Straße 132-134
51465 Bergisch Gladbach

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2202 959747 0
Fax: +49 2202 959747 9
E-Mail: nl.bergischgladbach@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Dirk Hermanns
dirk.hermanns@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Harald Witschel
+49 172 7337 902
harald.witschel@sonnen-herzog.com

Duisburg

Adresse:

Grabenstraße 149a
47057 Duisburg

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 203 3176400
Fax: +49 203 3176429
E-Mail: nl.duisburg@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Stefan Buchelt
stefan.buchelt@sonnen-herzog.com

Außendienst:

David Jansen
+49 172 733 7911
david.jansen@sonnen-herzog.com

Köln

Adresse:

Vitalisstraße 310
50829 Köln

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00 - 15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 221 282073 7
Fax: +49 221 282073 9
E-Mail: nl.koeln@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Jörg Schäpers
joerg.schaepers@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Jens Weiske
+49 172 7337 907
jens.weiske@sonnen-herzog.com

Krefeld

Adresse:

Franz-Hitze-Straße 6
47807 Krefeld

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2151 365399 0
Fax: +49 2151 365399 9
E-Mail: nl.krefeld@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Michael Harzheim
michael.harzheim@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Mathias Kothen
+49 172 7337 922
mathias.kothen@sonnen-herzog.com

Leverkusen

Adresse:

Borsigstraße 5
51381 Leverkusen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2171 58234 0
Fax: +49 2171 58234 29
E-Mail: nl.leverkusen@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Philipp Ockel
philipp.ockel@sonnen-herzog.com

Außendienst:

René Wichter
+49 172 7337 905
rene.wichter@sonnen-herzog.com

Mönchengladbach

Adresse:

Wehnerstraße 18
41068 Mönchengladbach

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2161 35292 0
Fax: +49 2161 35292 29
E-Mail: nl.moenchengladbach@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Jörg Teeske
joerg.teeske@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Florian Borchert
+49 172 7337 901
florian.borchert@sonnen-herzog.com

Neuss

Adresse:

Moselstraße 19
41464 Neuss

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2131 525104 0
Fax: +49 2131 525104 9
E-Mail: nl.neuss@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Dennis Schaaf
dennis.schaaf@sonnen-herzog.com

Ratingen

Adresse:

Homberger Straße 9
40882 Ratingen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2102 168929 0
Fax: +492102 168929 9
E-Mail: nl.ratingen@sonnen-herzog.com

Remscheid

Adresse:

Weststraße 22
42857 Remscheid

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2191 497744 0
Fax: +49 2191 497745 2
E-Mail: nl.remscheid@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiterin:

Christin Reich
christin.reich@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Dustin Röhrig
+49 162 1056 463
dustin.roehrig@sonnen-herzog.com

Solingen

Adresse:

Merscheider Straße 304a
42699 Solingen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 212 226650 20
Fax: +49 212 226650 29
E-Mail: nl.solingen@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiterin:

Karin Bauerreis
karin.bauerreis@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Andreas Radmer
+49 172 7337 915
andreas.radmer@sonnen-herzog.com

Velbert

Adresse:

Friedrichstraße 55
42551 Velbert

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 2051 60779 0
Fax: +49 2051 60779 9
E-Mail: nl.velbert@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiter:

Daniel Wittkowski
daniel.wittkowski@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Aleksander Zrim
+49 1522 2775 105
aleksander.zrim@sonnen-herzog.com

Wuppertal

Adresse:

Leipziger Straße 63
42109 Wuppertal

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kontakt:
Telefon: +49 202 747695 5
Fax: +49 202 747695 6
E-Mail: nl.wuppertal@sonnen-herzog.com
Niederlassungsleiterin:

Carola Erdmann
carola.erdmann@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Elmar Sindermann
+49 176 4396 2003
elmar.sindermann@sonnen-herzog.com
Oliver Walgenbach
+49 1522 2775 099
oliver.walgenbach@sonnen-herzog.com

Scroll to Top