UMKREIS-SUCHE


Niederlassungen

Wir sind für Sie da

Sonnen-Herzog finden Sie 17-mal in Nordrhein-Westfalen. In der Zentrale in Düsseldorf sowie in unseren 16 Niederlassungen bieten wir Ihnen eine breite Auswahl an hochwertigen Produkten für das Maler- und Bodenlegerhandwerk, individuelle Beratung, schnelle und zuverlässige Lieferungen sowie unseren besonders umfangreichen Tönservice.

Besuchen Sie uns!

 

Zentrale Düsseldorf

Details / Öffnungszeiten

Düsseldorf
Zentrallager und Verwaltung
Pinienstraße 20
40233 Düsseldorf

Telefon: 0211 - 73 73-0
Telefax: 0211 - 73 73-159 /-189

Öffnungszeiten:
Montag-Freitag: 6.30-18.00 Uhr
Samstag: 8.00-14.00 Uhr

Beratungszeiten für 
Privatkunden:

Montag-Freitag: 8.30-18.00 Uhr
Samstag: 8.00-14.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

Zentrale

Dagmar Lindemann
Tel.: 0211 - 73 73 0
Fax.: 0211 - 73 73 159
dagmar.lindemann@sonnen-herzog.com


Außendienst

Michael Feldmann  
Mobil: 0172 - 73 37 912
michael.feldmann@sonnen-herzog.com

Gerrit Robben   
Mobil: 0172 - 73 37 904
gerrit.robben@sonnen-herzog.com


Vertriebsleitung

Margarete Sonnen  
Tel.:0211 - 73 73 121   
Fax.:0211 - 73 73 122

margarete.sonnen@sonnen-herzog.com


Stellv. Innendienstleiter

Dirk Stolle
Tel.: 0211 - 73 73 163
Fax.: 0211 - 73 73 189
dirk.stolle@sonnen-herzog.com


Telefonverkauf

Stefan Kesseler   
Tel.: 0211 - 73 73 142   
Fax.: 0211 - 73 73 189

stefan.kesseler@sonnen-herzog.com

Marco Niebler  
Tel.: 0211 - 73 73 148   
Fax.: 0211 - 73 73 189

marco.niebler@sonnen-herzog.com

Rafael Martins
Tel.: 0211 - 73 73 145   
Fax.: 0211 - 73 73 189

rafael.martins@sonnen-herzog.com

Dirk Stolle 
Tel.: 0211 - 73 73 163   
Fax.: 0211 - 73 73 189

dirk.stolle@sonnen-herzog.com

Tim Jagusch
Tel.: 0211 - 73 73 149   
Fax.: 0211 - 73 73 189

tim.jagusch@sonnen-herzog.com 


Profikundenberatung

Zbigniew Wisniewski  
Tel.: 0211 - 73 73 152  
Fax.: 0211 - 73 73 340

zbigniew.wisniewski@sonnen-herzog.com

Markus Schneider  
Tel.: 0211 - 73 73 152  
Fax.: 0211 - 73 73 340

markus.schneider@sonnen-herzog.com

Ralf Haug   
Tel.: 0211 - 73 73 152  
Fax.: 0211 - 73 73 340

ralf.haug@sonnen-herzog.com


Endkundenberatung

Dirk Jehnigen
Tel.: 0211 - 73 73 123  
Fax.: 0211 - 73 73 199

dirk.jehnigen@sonnen-herzog.com

Christian Dudde 
Tel.: 0211 - 73 73 123  
Fax.: 0211 - 73 73 199

christian.dudde@sonnen-herzog.com

Ines Goller  
Tel.: 0211 - 73 73 123   
Fax.: 0211 - 73 73 199

ines.goller@sonnen-herzog.com


Verkauf Heimtex

Alexander Grun  
Tel.: 0211 - 73 73 138   
Fax.: 0211 - 73 73 199

alexander.grun@sonnen-herzog.com

Dorothee Schut  
Tel.: 0211 - 73 73 131  
Fax.: 0211 - 73 73 199

dorothee.schut@sonnen-herzog.com

Daria Silke  
Tel.: 0211 - 73 73 136  
Fax.: 0211 - 73 73 199

daria.silke@sonnen-herzog.com


Sachbearbeitung PM Boden & Tapete

Helmut Pagel  
Tel.: 0211 - 73 73 143  
Fax.: 0211 - 73 73 159

helmut.pagel@sonnen-herzog.com

Klaus Bilda 
Tel.: 0211 - 73 73 144  
Fax.: 0211 - 73 73 159
klaus.bilda@sonnen-herzog.com

Gabi Stolle  
Tel.: 0211 - 73 73 137  
Fax.: 0211 - 73 73 199

gabi.stolle@sonnen-herzog.com


Sachbearbeitung PM Farben & Werkzeug

Ingo Pauly  
Tel.: 0211 - 73 73 146  
Fax.: 0211 - 73 73 189
ingo.pauly@sonnen-herzog.com

Helmut Gräf  
Tel.: 0211 - 73 73 156  
Fax.: 0211 - 73 73 189

helmut.graef@sonnen-herzog.com

Lisa Buchholz  
Tel.: 0211 - 73 73 161   
Fax.: 0211 - 73 73 189

lisa.buchholz@sonnen-herzog.com


Produktmanager

Jürgen Brunschede  
Tel.: 0211 - 73 73 147  
Fax.: 0211- 73 73 168

juergen.brunschede@sonnen-herzog.com


Buchhaltung

Debitorenbuchhaltung

Andreas Loch  
Tel.: 0211 - 73 73 116  
Fax.: 0211 - 73 73 122

andreas.loch@sonnen-herzog.com

Sebastian Deckers  
Tel.: 0211 - 73 73 188  
Fax.: 0211 - 73 73 122

sebastian.deckers@sonnen-herzog.com

Angela Barkleit  
Tel.: 0211 - 73 73 111  
Fax.: 0211 - 73 73 122

angela.barkleit@sonnen-herzog.com

Cornelia Haug  
Tel.: 0211 - 73 73 132  
Fax.: 0211 - 73 73 122

cornelia.haug@sonnen-herzog.com

Kreditorenbuchhaltung

Janina Roberz
Tel.: 0211 - 73 73 134   
Fax.: 0211 - 73 73 122
janina.roberz@sonnen-herzog.com

Hildegard Bausen
Tel.: 0211 - 73 73 133  
Fax.: 0211 - 73 73 122
hildegard.bausen@sonnen-herzog.com


Kommunikation und Marketing

Margarete Sonnen 
Tel.: 0211 - 73 73 121   
Fax.:0211 - 73 73 122
margarete.sonnen@sonnen-herzog.com


Geschäftsführung

Norbert Sonnen  
Tel.: 0211 - 73 73 114  
Fax.:0211 - 73 73 122
conny.scholle@sonnen-herzog.com

Margarete Sonnen  
Tel.:  0211 - 73 73 121   
Fax.: 0211 - 73 73 122

margarete.sonnen@sonnen-herzog.com

Conny Scholle  
persönliche Assistentin Norbert Sonnen
Tel.: 0211 - 73 73 114  
Fax.:0211 - 73 73 122

conny.scholle@sonnen-herzog.com

Anja Beckers-Sachau 
persönliche Assistentin Margarete Sonnen
Tel.: 0211 - 73 73 121  
Fax.:0211 - 73 73 122
anja.beckers-sachau@sonnen-herzog.com


Personalreferenz

Anja Zimmermann
Tel.: 0211 - 73 73 182
Fax.:0211 - 73 73 122
anja.zimmermann@sonnen-herzog.com


Aachen

Details / Öffnungszeiten

Aachen
Niederlassung

Lukasstraße 12
52070 Aachen

Telefon: 02 41 - 95 59 42-0
Telefax: 02 41 - 95 59 42-29

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

 zum Drucken
Anfahrtskizze 
Übersicht Standorte 

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Peter Meyer
peter.meyer@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Dietmar Stoltenberg
dietmar.stoltenberg@sonnen-herzog.com

Thomas Beitz
thomas.beitz@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Frank Wirtz
Mobil: 0172 - 73 37 935
frank.wirtz@sonnen-herzog.com


Bergisch Gladbach

Details / Öffnungszeiten

Bergisch Gladbach
Niederlassung

Paffrather Straße 132-134
51465 Bergisch Gladbach

Telefon: 02202 - 95 97 47-0
Telefax: 02202 - 95 97 47-9

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze 
Übersicht Standorte 

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Dirk Hermanns
dirk.hermanns@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Chris Borgs
chris.borgs@sonnen-herzog.com

Michael Ommer
michael.ommer@sonnen-herzog.com

Tim Mayer
tim.mayer@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Harald Witschel
Mobil: 0172 - 73 37 902
harald.witschel@sonnen-herzog.com


Duisburg

Details / Öffnungszeiten

Duisburg
Niederlassung

Grabenstraße 149a
47057 Duisburg

Telefon: 0203 - 31 76 40 0
Telefax: 0203 - 31 76 42 9

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze

Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Ralph Peters
ralph.peters@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Kim Lipphard
kim.lipphard@sonnen-herzog.com

Rico Kaiser
rico.kaiser@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

René Hauffe
Mobil: 0172 - 73 37 908
rene.hauffe@sonnen-herzog.com


Essen

Details / Öffnungszeiten

Essen
Niederlassung

Bersonstraße 10
45141 Essen

Telefon: 02 01 - 4 37 53 73-0
Telefax: 02 01 - 4 37 53 73-9

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Martin Bußfeld
martin.bussfeld@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Jascha Hahlbeck
jascha.hahlbeck@sonnen-herzog.com

Marius Groß
marius.gross@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Gerrit Robben   
Mobil: 0172 - 73 37 904
gerrit.robben@sonnen-herzog.com

René Hauffe
Mobil: 0172 - 73 37 908
rene.hauffe@sonnen-herzog.com


Goch

Details / Öffnungszeiten

Goch
Niederlassung

Tichelweg 9a
47574 Goch

Telefon: 02 823 - 41 94 20 -0
Telefax: 02 823 - 41 94 20 -9

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Stefan Buchelt
stefan.buchelt@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Nico Thielen   
nico.thielen@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Jürgen Bendt
Mobil: 0172 - 73 37 911
juergen.bendt@sonnen-herzog.com


Kerpen

Details / Öffnungszeiten

Kerpen
Niederlassung

Am Gewerbehof 7-9
50170 Kerpen

Telefon: 02273 - 93 86 3-50
Telefax: 02273 - 93 86 3-60

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-18.00 Uhr
Samstag: geschlossen

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Henning Pauwels 
henning.pauwels@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Lars Oelsner  
lars.oelsner@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Frank Fournier
Mobil: 0172 - 73 37 913  
frank.fournier@sonnen-herzog.com


Köln

Details / Öffnungszeiten

Köln
Niederlassung

Vitalisstraße 310
50829 Köln

Telefon: 0221 - 28 20 73-7
Telefax: 0221 - 28 20 73-9

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-18.00 Uhr
Samstag: geschlossen

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Jörg Schäpers  
joerg.schaepers@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Jens Weiske 
jens.weiske@sonnen-herzog.com

Roland Becker 
roland.becker@sonnen-herzog.com

Isabella Fritsche   
isabella.fritsche@sonnen-herzog.com

Daniel Jung   
daniel.jung@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Christian Bohr
Mobil: 0172 - 73 37 907
christian.bohr@sonnen-herzog.com


Krefeld

Details / Öffnungszeiten

Krefeld
Niederlassung

Franz-Hitze-Straße 6
47807 Krefeld

Telefon: 02151 - 36 53 99-0
Telefax: 02151 - 36 53 99-9

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Michael Harzheim  
michael.harzheim@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Domenika Goss
domenika.goss@sonnen-herzog.com

Mathias Kothen
mathias.kothen@sonnen-herzog.com


Leverkusen

Details / Öffnungszeiten

Leverkusen
Niederlassung

Borsigstraße 5
51381 Leverkusen

Telefon: 02171 - 5 82 34 0
Telefax: 02171 - 5 82 34 29

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-18.00 Uhr
Samstag: geschlossen

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Philipp Ockel  
philipp.ockel@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Dennis Schaaf 
dennis.schaaf@sonnen-herzog.com

Ruven Mäbert 
ruven.maebert@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

René Wichter  
Mobil. 0172 - 73 37 90 5

rene.wichter@sonnen-herzog.com


Mönchengladbach

Details / Öffnungszeiten

Mönchengladbach
Niederlassung

Wehnerstraße 18
41068 Mönchengladbach

Telefon: 02161 - 35 29 2-0
Telefax: 02161 - 35 29 2-29

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-18.00 Uhr
Samstag: geschlossen

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Alexandra Thielenhaus  
alexandra.thielenhaus@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Jörg Teeske  
joerg.teeske@sonnen-herzog.com

Marcel Mertzbach   
marcel.mertzbach@sonnen-herzog.com

Florian Borchert
florian.borchert@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Martin Thielenhaus  
Mobil. 0172 - 73 37 90 6     
martin.thielenhaus@sonnen-herzog.com


Neuss

Details / Öffnungszeiten

Neuss
Niederlassung

Moselstraße 19
41464 Neuss

Telefon: 02131 - 52 51 04-0
Telefax: 02131 - 52 51 04-9

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Stefan Krämer  
stefan.kraemer@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Adam Teubert  
adam.teubert@sonnen-herzog.com

Dennis Krusche   
dennis.krusche@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Daniel Giesen  
Mobil. 0172 - 73 37 901     
daniel.giesen@sonnen-herzog.com


Ratingen

Details / Öffnungszeiten

Ratingen
Niederlassung

Homberger Str. 9
40882 Ratingen

Telefon: 02102 - 16 89 29-0
Telefax: 02102 - 16 89 29-9

Öffnungszeiten:
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Tobias Vogler   
tobias.vogler@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Nadine Scholl   
nadine.scholl@sonnen-herzog.com

Markus Steinke 
markus.steinke@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Alexander Tölle
Mobil: 0172 - 73 37 920
alexander.toelle@sonnen-herzog.com


Remscheid

Details / Öffnungszeiten

Remscheid
Niederlassung

Weststraße 22
42857 Remscheid

Telefon: 02191 - 49 77 44 0
Telefax: 02191 - 49 77 45 2

Öffnungszeiten: 
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Matthias Seifert  
matthias.seifert@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Christin Bartsch  
christin.bartsch@sonnen-herzog.com

Dustin Röhrig
dustin.roehrig@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Andreas Radmer  
Mobil: 01 72 - 73 37 915   
andreas.radmer@sonnen-herzog.com


Solingen

Details / Öffnungszeiten

Solingen
Niederlassung

Merscheiderstraße 304a
42699 Solingen

Telefon: 0212 - 22 66 50 20
Telefax: 0212 - 22 66 50 29

Öffnungszeiten: 
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Karin Scharein  
karin.scharein@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Patrick Niedermayer  
patrick.niedermayer@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Andreas Radmer  
Mobil: 01 72 - 73 37 915   
andreas.radmer@sonnen-herzog.com


Velbert

Details / Öffnungszeiten

Velbert
Niederlassung

Friedrichstraße 55
42551 Velbert

Telefon: 02051 - 60 77 90
Telefax: 02051 - 60 77 99

Öffnungszeiten: 
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Aleksander Zrim  
aleksander.zrim@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Özgür Karahan 
oezguer.karahan@sonnen-herzog.com

Lars Gutsche
lars.gutsche@sonnen-herzog.com

René Herrmann 
rene.herrmann@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Bernd Albrecht  
Mobil: 0172 - 73 37 903   
bernd.albrecht@sonnen-herzog.com


Wuppertal

Details / Öffnungszeiten

Wuppertal
Niederlassung

Leipziger Straße 63
42109 Wuppertal

Telefon: 0202 - 74 76 95-5
Telefax: 0202 - 74 76 95-6

Öffnungszeiten: 
Montag-Donnerstag: 7.00-17.00 Uhr
Freitag: 7.00-16.00 Uhr
Samstag: 8.00-11.00 Uhr

zum Drucken
Anfahrtskizze
Übersicht Standorte

Ihre Ansprechpartner

NIEDERLASSUNGSLEITUNG

Oliver Walgenbach  
oliver.walgenbach@sonnen-herzog.com


VERKAUF

Joachim Miksa   
joachim.miksa@sonnen-herzog.com

Hannes Scheer   
hannes.scheer@sonnen-herzog.com


AUßENDIENST

Elmar Sindermann   
Mobil: 0176 - 43 96 20 03
elmar.sindermann@sonnen-herzog.com


KONTAKT
Zentrale Düsseldorf
Tel.: 0211 - 7373-0
Fax.: 0211 - 7373-159
kontakt@sonnen-herzog.com

Zentrallager und Verwaltung
Pinienstraße 20
40233 Düsseldorf Mehr erfahren...

Sonnen Herzogstrasse KG
Zentrallager und Verwaltung
Pinienstraße 20
40233 Düsseldorf

Telefon: 0211 - 73 73-0
Telefax: 0211 - 73 73-159 /-189
E-Mail: kontakt@sonnen-herzog.com
  • Farben
  • Tapeten
  • Bodenbeläge
  • Werkzeug