niederlassungen

Niederlassungen von Sonnen Herzog Wir sind für Sie da

Sonnen Herzog finden Sie 16-mal in Nordrhein-Westfalen. In der Zentrale in Düsseldorf sowie in unseren 15 Niederlassungen bieten wir Ihnen eine breite Auswahl an hochwertigen Produkten für das Maler- und Bodenlegerhandwerk, individuelle Beratung, schnelle und zuverlässige Lieferungen sowie unseren besonders umfangreichen Tönservice.

Besuchen Sie uns!

Düsseldorf

Tel.: +49 211 7373 0
Fax: +49 211 7373 159

Bergisch Gladbach

Tel.: +49 2202 959747 0
Fax: +49 2202 959747 9

Duisburg

Tel.: +49 203 3176400
Fax: +49 203 3176429

Essen

Tel.: +49 201 4375373 0
Fax: +49 201 4375373 9

Goch

Tel.: +49 2823 419420 0
Fax: +49 2823 419420 9

Kerpen

Tel.: +49 2273 93863 50
Fax: +49 2273 93863 60

Köln

Tel.: +49 221 282073 7
Fax: +49 221 282073 9

Krefeld

Tel.: +49 2151 365399 0
Fax: +49 2151 365399 9

Leverkusen

Tel.: +49 2171 58234 0
Fax: +49 2171 58234 29

Mönchengladbach

Tel.: +49 2161 35292 0
Fax: +49 2161 35292 29

Neuss

Tel.: +49 2131 525104 0
Fax: +49 2131 525104 9

Ratingen

Tel.: +49 2102 168929 0
Fax: +492102 168929 9

Remscheid

Tel.: +49 2191 497744 0
Fax: +49 2191 497745 2

Solingen

Tel.: +49 212 226650 20
Fax: +49 212 226650 29

Velbert

Tel.: +49 2051 60779 0
Fax: +49 2051 60779 9

Wuppertal

Tel.: +49 202 747695 5
Fax: +49 202 747695 6
Geschäftsführung:

Margarete Sonnen


Telefonzentrale:

Dagmar Lindemann
Tel.: +49 211 7373 0
Fax: +49 211 7373 159
dagmar.lindemann@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Tim Jagusch +49 211 7373 149
Michael Feldmann +49 211 7373 141
Rolf Franzen +49 211 7373 163
Stefan Kesseler +49 211 7373 142
Marc Salvia +49 211 7373 145
verkauf@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Gerrit Robben +49 172 7337 904
Michael Feldmann +49 172 7337 912
Daniel Giesen +49 172 7337 901

Adresse:

Pinienstraße 20
40233 Düsseldorf

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag: 6:30-18:00 Uhr
Samstag: 8:00-14:00 Uhr


Assistenz der Geschäftsführung:

Sarah Eicher
Tel.: +49 211 7373 121
sarah.eicher@sonnen-herzog.com

Kaufmännische Leitung:

Andreas Loch
Tel.: +49 211 7373 116
andreas.loch@sonnen-herzog.com

Personalabteilung:

Michael Tonder
Tel.: +49 211 7373 182
michael.tonder@sonnen-herzog.com


Niederlassungsleiter:

Dirk Herrmanns dirk.hermanns@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Chris Borgs chris.borgs@sonnen-herzog.com
Tim Mayer tim.mayer@sonnen-herzog.com
Joachim Miksa joachim.miksa@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Harald Witschel +49 172 7337 902

Adresse:

Paffrather Straße 132-134
51465 Bergisch Gladbach

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: 8:00-11:00 Uhr



Niederlassungsleiter:

Stefan Buchelt stefan.buchelt@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Niklas Prudon niklas.prudon@sonnen-herzog.com

Außendienst:

René Hauffe +49 172 7337 908

Adresse:

Grabenstraße 149a
47057 Duisburg

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Martin Bußfeld martin.bussfeld@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Jascha Hahlbeck jascha.hahlbeck@sonnen-herzog.com
Fabienne Von der Hocht fabienne.vonderhocht@sonnen-herzog.de

Außendienst:

Bernd Albrecht +49 172 7337 903

Adresse:

Bersonstraße 10
45414 Essen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Jürgen Bendt juergen.bendt@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Nico Thielen nico.thielen@sonnen-herzog.com

Kim Lipphard kim.lipphard@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Jürgen Bendt +49 172 7337 911

Adresse:

Tichelweg 9a
47574 Goch

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Henning Pauwels henning.pauwels@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Lars Oelsner lars.oelsner@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Frank Fournier +49 172 7337 913

Adresse:

Am Gewerbehof 7-9
50170 Kerpen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Jörg Schäpers joerg.schaepers@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Jens Weiske jens.weiske@sonnen-herzog.com
Roland Becker roland.becker@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Christian Bohr +49 172 7337 907

Adresse:

Vitalisstraße 310
50829 Köln

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 7:00-17:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Michael Harzheim michael.harzheim@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Mathias Kothen mathias.kothen@sonnen-herzog.com

Adresse:

Franz-Hitze-Straße 6
47807 Krefeld

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-15:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Philipp Ockel philipp.ockel@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Ruven Mäbert ruven.maebert@sonnen-herzog.com
Daniel Laser daniel.laser@sonnen-herzog.com

Außendienst:

René Wichter +49 172 7337 905

Adresse:

Borsigstraße 5
51381 Leverkusen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-18:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Alexandra Thielenhaus alexandra.thielenhaus@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Jörg Teeske joerg.teeske@sonnen-herzog.com
Florian Borchert florian.borchert@sonnen-herzog.com
Vlassios Rekkas vlasi.rekkas@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Martin Thielenhaus +49 172 7337 906

Adresse:

Wehnerstraße 18
41068 Mönchengladbach

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-18:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Dennis Schaaf dennis.schaaf@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Marcel Kroll marcel.kroll@sonnen-herzog.com
Ralf Haug ralf.haug@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Daniel Giesen +49 172 73 37 901
Adam Teubert +49 172 7337 815

Adresse:

Moselstraße 19
41464 Neuss

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: 8:00-11:00 Uhr



Niederlassungsleiter:

Tobias Vogler tobias.vogler@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Markus Steinke markus.steinke@sonnen-herzog.com
Marius Groß marius.gross@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Alexander Tölle +49 172 7337 920

Adresse:

Homberger Straße 9
40882 Ratingen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Matthias Seifert matthias.seifert@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Dustin Röhrig dustin.roehrig@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Andreas Radmer +49 172 7337 915

Adresse:

Weststraße 22
42857 Remscheid

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Karin Scharein karin.scharein@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Patrick Niedermayer patrick.niedermayer@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Andreas Radmer +49 172 7337 915

Adresse:

Merscheiderstraße 304a
42699 Solingen

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: geschlossen



Niederlassungsleiter:

Alexander Zrim aleksander.zrim@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

René Herrmann rene.herrmann@sonnen-herzog.com
Ralph Peters ralph.peters@sonnen-herzog.com
Pierre Stöcker pierre.stoecker@sonnen-herzog.com

Adresse:

Friedrichstraße 55
42551 Velbert

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: 8:00-11:00 Uhr



Niederlassungsleiter:

Oliver Walgenbach oliver.walgenbach@sonnen-herzog.com

Auftragsannahme:

Hannes Scheer hannes.scheer@sonnen-herzog.com
Christin Bartsch christin.bartsch@sonnen-herzog.com

Außendienst:

Elmar Sindermann +49 176 4396 2003

Adresse:

Leipziger Straße 63
42109 Wuppertal

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag: 7:00-17:00 Uhr
Freitag: 7:00-16:00 Uhr
Samstag: 8:00-11:00 Uhr